Skyrim Ascension
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заключения по тестам v5

+2
nepobedimiu
Eric_D
Участников: 6

Перейти вниз

Заключения по тестам v5 Empty Заключения по тестам v5

Сообщение автор Eric_D Вс Май 27 2012, 09:09

Здесь выскажу кое-какие свои мысли и примечания по v5:

  • Несмотря на то, что по результатам опроса большинство голосов набрал шрифт BankirRetro, по умолчанию будет стоять либо HondaC, либо оригинальный шрифт, т.к. в статике BankirRetro выглядит гораздо лучше, чем в динамике - буквы расположены близко друг к другу, букву "с" практически не отличить от символа "(" и пр.
  • Вспышки молний (новый плагин Lightning During Thunderstorms) вызывают довольно яркое свечение пены от воды и дыма, даже при отключении сторонних шэйдеров. Если закрыть на это глаза, погружение в грозу просто потрясающее. Сюда же добавлю, что мод "Natural Skyrim Rain" не используется - он заменён на "Real Rain".
  • В паке кинжалов Daggercraft попался очень неприятный и не лорный Клинок Аззинота. Пак решил всё же оставить - не убирать же 4 достойных внимания даггера из-за одного ВоВовского кинжала.
  • Z-fighting ни куда не делся, по крайней мере у меня. Потом на форуме выложу гайд по сведению его к минимуму.
  • На данный момент подключаемых плагинов набралось около 70 штук, поэтому возможны конфликты или нестабильная работа на лицензионных версиях игры (ограничения Steam).
  • Возможны непереведённые места, т.к. чтобы всё тщательно проверить, нужно пробежаться чуть ли не по всему Скайриму. Об обнаружении докладывайте на форуме, буду исправлять.
  • Возможны неточности в переводе 2-х рецептов на крафт гильд-брони из нового плагина Ars Metallica.
  • На машинах с менее 4 Gb RAM и менее 1 Gb RAM скорее всего будут наблюдаться фризы на открытой местности. После релиза выложу гайд по оптимизации текстур, дабы снизить нагрузку на видеопамять. Вообще стабильность работы сборки зависит больше от видеопамяти, нежели чем от оперативки.
  • Вместо RL используется RCRN v3.0. FXAA и HDR отключены. В сравнение с прошлой версии сборки, эта выглядит более чётче и насыщенней цветами. Также красные закаты и рассветы теперь оранжевые. По поводу тёмных ночей не могу ничего сказать - лично я не любитель кромешной тьмы, но и ванильные ночи меня не устраивают своей светлостью, поэтому используется RCRN - Classic с немного пониженной гаммой, дабы ночи и данжи не были очень тёмными. В принципе кому не понравится достаточно удалить одну директорию и несколько файлов. С другими системами освещения не тестировал, поэтому стабильность не гарантирую.
  • Стабильность работы не зависит от порядка загрузки плагинов, поэтому можно пользовать даже лаунчеры с первого апдейта.

Fus Ro Dah
Eric_D
Eric_D
Админ

Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2012-04-15
Откуда : Тамриэль

https://modpack.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключения по тестам v5 Empty Re: Заключения по тестам v5

Сообщение автор nepobedimiu Вс Май 27 2012, 15:46

Ну чо так не чо так, молодца!
Моя твая благодарить за оч старательный работ.
nepobedimiu
nepobedimiu

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключения по тестам v5 Empty Re: Заключения по тестам v5

Сообщение автор igor1zz Пн Май 28 2012, 11:05


igor1zz

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключения по тестам v5 Empty Re: Заключения по тестам v5

Сообщение автор igor1zz Пн Май 28 2012, 13:04

Eric_D! У меня к вам просьба. Пожалуйста, выложите ваш мод на другие трикеры, например: (rutor.org или rutracker.org), на том, что вы предоставили, скорость (14-32кб,с) Shocked увы, так можно долго ждать, опробовать ваше творение!? Кстати скорость инета - благо оптика, так что, помогу с раздачей до упора...Заранее благодарен. Very Happy

igor1zz

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключения по тестам v5 Empty Re: Заключения по тестам v5

Сообщение автор Eric_D Пн Май 28 2012, 13:41

igor1zz, у меня у самого DSL-соединение, исходящая скорость - около 100 кб/с. Так что на других трекерах скорость была бы такая же. Потерпите, раздал уже 60%, потом скорости дадут.
Eric_D
Eric_D
Админ

Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2012-04-15
Откуда : Тамриэль

https://modpack.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключения по тестам v5 Empty Re: Заключения по тестам v5

Сообщение автор Genius.blg Вт Июн 05 2012, 12:51

Вышла новая версия мода "Lightning During Thunderstorms". В ней ярких вспышек нет, все аккуратно. Книга, позволяющая настраивать мод, все так же лежит в Вайтране на крыше башни стражников.

Genius.blg

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключения по тестам v5 Empty Re: Заключения по тестам v5

Сообщение автор and-ry Пн Июн 25 2012, 13:29

...кому не понравится достаточно удалить одну директорию и несколько файлов...
Какую директорию и какие файлы если не секрет?

and-ry

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключения по тестам v5 Empty Re: Заключения по тестам v5

Сообщение автор Eric_D Пн Июн 25 2012, 16:52

and-ry
Из папки с игрой удалить файлы d3d9_fx.dll, injFX_Settings.h, shader.fx. Полностью удалить папку injFX_Shaders. Из папки Data удалить файл rcrnShaders.esp.
Eric_D
Eric_D
Админ

Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2012-04-15
Откуда : Тамриэль

https://modpack.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключения по тестам v5 Empty Re: Заключения по тестам v5

Сообщение автор and-ry Пн Июн 25 2012, 17:57

Eric_D
Очень очень спасибо!!!
Правда d3d9_fx.dll назывался просто d3d9.dll.

and-ry

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-06-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключения по тестам v5 Empty Re: Заключения по тестам v5

Сообщение автор Eric_D Пн Июн 25 2012, 18:10

and-ry, а ну да Rolling Eyes Это я его сам у себя уже переименовывал, когда с ENB ковырялся.
Eric_D
Eric_D
Админ

Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2012-04-15
Откуда : Тамриэль

https://modpack.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключения по тестам v5 Empty Re: Заключения по тестам v5

Сообщение автор R34BRONY Сб Июн 30 2012, 13:10

Ну, как бы не очень доволен модом, так как фризы действительно есть, хоть и не частые. Вылеты тоже есть. Раньше скайрим пахал на высоких и всё летало на ура, но как установил это вот ваш мод просто пришлось снизить до минимальных, так как вообще не смог зайти в игру и даже начать новую игру. Весьма печально видеть как на открытой местности фигурки нпс (а особенно бандитов) появляются из неоткуда, однако качество брони и оружия разумеется на высоте.
Комп не слабый, делал всё по инструкции и всё равно вылеты и не встаёт на высокие настройки.

Что ж вы так, помогите мне, оптимизируйте уж как-нибуть, поясните в чём проблема.
R34BRONY
R34BRONY

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-06-29
Возраст : 27
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Заключения по тестам v5 Empty Re: Заключения по тестам v5

Сообщение автор R34BRONY Сб Июн 30 2012, 17:41

Нет, не надо ничего, мне кажется даже эта комплектация модов под меня не подходит, я пожалуй лучше найду побольше геймплейных модов, ну, согласитесь, нафига мне все "ети дурацкие текстурочки" и прочая несуразица. Вот новый закл, домишко, посошок и усиленные даэдрики - вот, всё что нужно для скайрима.
Да, придётся поискать русифицированные версии, но мне кажется это куда лучше, чем скайрим напичканный многочисленными модами - это уже перебор и , мне кажется, что мой комп просто не может их все сощитать и понять и из-за этого фризы и вылеты.
Спасибо конечно за старания.
R34BRONY
R34BRONY

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-06-29
Возраст : 27
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения